direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Our Team

Head of Chair
Name, First Name
Degree
Room
314 -
E-Mail
Brieß, Klaus
Prof. Dr.-Ing.
F 515
21339

Secretariat F6
Name, First Name
Degree
Room
314 -
E-Mail
Taube, Bettina
F 518
21305

Reseach Assistants
Name, First Name
Degree
Room
314 -
E-Mail
Artono, Endro
M.Sc.
F 408
22139

Barschke, Merlin
M.Sc.
F 502
28743

Bartholomäus, Julian
M.Sc.
F 409
25922

Baumann, Frank
Dipl.-Ing.
F 513
29504

Binder, Matthias
Dipl.-Ing.
F 143A
21336

Buscher, Martin
Dipl.-Ing., M.S.
F 514
75872

Dornburg, Lars
Dipl.-Ing.
F 410
21300

Eyngorn, Elena
Dipl.-Medienb.,MBA
F 509
21301

Frese, Walter
Dipl.-Ing.
F 143A
25611

Funke, Tobias
Dipl.-Ing.
F 402
28006

Gantina, Hendra
B.Eng.
F 408
22139

Gordon, Karsten
Dr.-Ing.
F 502
24182

Grau, Sebastian
Dipl.-Ing.
F 501
24397

Grimm, Martin
M.Eng.

Großhans, Jens
M.Sc.
F 514
29144

Haces Crespo, Juan
M.Sc.
F 402
28006

Jütz, Alexander
M.Sc.
F 401
28552

Kapitola, Sascha
M.Sc.
F 517
79464

von Keiser, Philip
M.Sc.
F 319
78927

Kempe, Falk
Dipl.-Ing.
F 411
22345

Költzsch, Danilo
Dipl.-Ing.
F 512
26719

Kohfeldt, Anja
Dr. rer. nat.
F 411
22345

Korn, Nikolas
Dipl.-Ing.
F 508
25053

Kryza, Lennart
M.Sc.
F 144
21319

Lange, Sebastian
M.Sc.
HFT 443
79310

Léglise, Julius
M.Sc.
F 512
26719

Lehmann, Marc
M.Sc.
F 521
21081

Lippmann, Robert
Dipl.-Ing.
F 406
22826

Meschede, Thomas
Dipl.-Ing.
F 402
28006

Meumann, Christian
Dipl.-Ing.
F 143A
75692

Meuser, Marcus
M.Sc.
F 143A

Michler, Heike
Dipl.-Ing. (FH)
F 410
21300

Müller, Juliane
Dipl.-Ing.
F 401
28552

Noack, Daniel
Dipl.-Ing.
F 501
21335

Ostroverkhov, Dmitriy
Dipl.-Ing.
F 509
21301

Pasadena, Wely
B.Eng.
F 408
22139

Pust, Michael
M.Sc.
F 411
22345

Rießelmann, Jens
Dipl.-Ing.
F 317
21623

Starke, Mario
M.Sc.
F 320
24277

Sunarya, Rachmat
B.Eng.
F 408
22139

Tham, Dung
Dipl.-Ing.
F 410
21300

Trowitzsch, Sebastian
Dipl.-Ing.
F 507
29862

Vu, Huu Quan
Dipl.-Ing.
F 143A
75694

Weise, Jana
Dipl.-Ing.
F 511
22309

Weisenberger, Steffen
M.Sc.
F 508
75696

Weiß, Sascha
Dipl.-Ing.
F 517
79464

Werner, Philipp
Dipl.-Ing.
F 507
21304

Wolf, Ronny
M.Sc.
F 508
75696

Wüstenberg, Philipp
M.Sc.
F 511
22309

Yoon, Zizung
Dr.-Ing.
F 143A
24438

Zinkewitz, Maximilian
M.Sc.
F 511
22309

Zöllner, Hannes
M.Eng.

Student Assistants
Name, First Name
Degree
Room
314 -
E-Mail
Antic, Darinka
B.Sc.
F 509
21301

Balke, Alexander
B.Eng.
F 516

Berger, Rudolph
B.Sc.
F 143A
25611

Erdmann, Tony
F 517
79464

Graf, Alexander
B.Eng.
F 319
78927

Jerabek, Leonhard
F 516

Kunert, Nina
M.A.
F 501
21335

Lianos, Nastasia
B.Sc.
F 401
28552

Loewner, Tobias
B.Sc.
HFT 443
79310

Melan, Evgeni
B.Sc.
F 402
28006

Müller, Martin
B.Sc.
F 318

Murray, Peter
F 506
24761

Neumann, Mario
B.Sc.
F 143A
75692

Pirschel, Kjell
B.Sc. B.Sc.
F 508
25053

Reinert, Steffen
B.Sc.
F 507
75697

Rössler, Michael
F 144
21310

Rotter, Sven
B.Sc.
F 521
21081

Sändig, Bertram
B.Sc.
F 144
21310

Segeniuk, Andrii
B.Sc.
F 506
24761

Suchantke, Isabell
B.Sc.
F 507
75697

Tiedemann, Christian
B.Sc.
F 317
21623

Ungermann, Boris
F 501
21335

Zander, Lars
B.Sc.
F 320
24277

Master of Space Engineering (MSE)
Name, First Name
Degree
Room
314 -
E-Mail
Avsar, Cem
Dipl.-Ing.
F 409
27387

Homakova, Olga
Dipl.-Kffr.
F 409
25922

Lange, Nicole
B.Sc.
F 409
25922

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Auxiliary Functions

Head of the Chair

Prof. Dr.-Ing. Klaus Brieß
Phone: +49 (0)30 314-21339
Chair of Space Technology
Room F 515

Postal Address

Chair of Space Technology
Sekr. F6
Marchstraße 12-14
10587 Berlin